嗨~大家好 !

這幾天20元的新聞炒得沸沸揚揚

只因主計長朱澤民在接受質詢時表示現在一碗蚵仔麵線只要20元

但實際上要買到20元的蚵仔麵線,真的是很難啊!!╮(╯∀╰)╭

大西洋.JPG
(圖片截自Google地圖)

 

奇編還記得,大約在國、高中時期

20元能買到的東西好多呀~🤩

像是「休閒小站」的【珍珠奶茶】,500c.c.只要20元

料多實在的便宜價格,讓奇編每次都要再+5元椰果,超過癮!

一中街「嘟嘟」的【綠豆冰沙】更是一絕

喝了之後念念不忘,每次和朋友約會都要來一杯~

「大西洋冰城」的【冰淇淋紅茶】

是體育課結束後,冒著被生輔組長抓去訓話的風險也不能錯過的!

而【雞絲麵】則是假日和同學出門打球後的熱量補給第一選擇!

 

4個20元的【車輪餅】、一個20元的經典傳統小吃【蘿蔔絲餅】

小學補習前最愛的佛心路邊攤10元、20元【炸薯條、炸甜不辣】

7-ELEVEN的【原味熱狗】15元、【加料熱狗】20元

喔喔喔 !!!想著、想著,奇編的口水忍不住流出來啦~

肚子好餓啊…🤤

 

回過頭看看現在的物價…

那些20元就能吃飽喝足的日子已經很難再見了!!(淚)

 

相較之下,【HiNet 數學資優班】一天也只要20元

從20多年前推出到現在都不曾改變

只因為我們的初衷,是《幫助學生克服數學學習障礙》

 

在補習當道的社會,線上教材似乎遠不及面對面的教學

但多年來的經驗告訴我們,透過完整的線上教材自我學習

反而能在沒有課堂(老師、同儕)壓力的情況下

依照自己的能力和步調,輕鬆學習,效果更加倍!

 

身為學生的我們,或許都曾有過在班上不敢提問

或聽不懂講解,怕影響同學進度而不敢請老師再說一次的經驗

而【HiNet 數學資優班】搭配圖文、動畫的步驟詳解

就能克服這一點!

想看幾次就看幾次,想看多久就看多久~

FB-商店-商品-國中動態詳解.png

詳細的解題說明、相關的重點整理和知識點

FB-商店-商品-國中重點整理.png

例題、考古題、模擬測驗等等

加上可以依照孩子自己的能力調整學習進度的機制

從簡單的「易」進步到「難」,從「5」題增加到「20」題

讓孩子在進步中建立自信,在自信中進步更多!!

FB-商店-商品-國小題型選單(刪名字).png

尤其國小階段的課程,是進階國中數學的基礎

如果能將基礎打穩,就不怕進階時無法理解

也能更順利的通過所有考驗。

 

假如你好奇【HiNet 數學資優班】是個什麼樣的教材

歡迎來我們的官方粉絲團 https://www.facebook.com/kiwimath

或者到我們的官方網站 https://hinet.kiwi.com.tw/

看看我們和別人有什麼不同?

當然,如果你想親自體驗,也歡迎到【購買專區註冊、訂購

月租只要 600元,還享七天免費試用鑑賞期哦!😉

 

這麼親民的好物,你還在猶豫什麼!?

快來試試吧!!

 

    HiNet數學資優班 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()